Четверг, 02.05.2024, 20:06

22 июня 1941г. – эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Отдыхающие в лагере «Вдохновение» несли вахту памяти Пост №1, почтили героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Прошла торжественная линейка, посвящённая Дню памяти и скорби, ребятами были возложены цветы бюсту Героя Советского Союза А.И.Спирина. Около 250 отдыхающих организованно приняли участие в городском митинге и возложили живые цветы к памятнику Неизвестного солдата в парке «Юбилейный». Память о жертвах войны вечно живёт в наших сердцах!

Просмотров: 536 | Добавил: Александр | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

С 17 июня 2017г. в МАОУ «Чердынская СОШ им. А.И. Спирина» началась летняя оздоровительная кампания. Лагерь «Вдохновения» принял в ЛДП (лагерь дневного пребывания) 200 девчонок и мальчишек от 7 до 15 лет. «КосмоСтарт-2017», так называется познавательная смена. Учащихся школы ждёт интересный отдых: занимательные КТД (коллективные творческие дела); творческие мастерские; развлекательные познавательные занятия; спортивные часы; экскурсии в библиотеки города и  Чердынский музей им. А.С. Пушкина; весёлые старты в МУК «КФКС ТТД» (Дом спорта); беседы с инспекторами ГИБДД и КДН. На базе ЛДП реализуются несколько подпрограмм информационная – «Анимашки», творческая – «Страна юных мастеров», «Планета художника»; познавательные – «Мир геологии», «Юные экологи», «Занимательный английский»; спортивная – «Победа».

ЛТО (летний трудовой лагерь) 20 учащихся школы от 14 до 17 лет, где реализуются два проекта «Сохрани жизнь», «Дорогою добра». Подростки занимаются благоустройством школы и города; экодесантами как на территории школы, так и на территории горо ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Александр | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

24 мая 2017г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНОГО ЕЖЕГОДНОГО ПРАЗДНИКА "ЗА ЧЕСТЬ ШКОЛЫ – 2017".👌
На празднике наградили учащихся и педагогов, которые в течение всего учебного года проявили себя и добились успехов в области спорта, учебы, науки и творчества, а также родителей и партнёров, которые внесли свой вклад в развитие и престиж школы!

Просмотров: 599 | Добавил: Александр | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

22 мая жители г. Чердынь встречали участников Международной факельной эстафеты «Бег Мира», которая в этом году проходит по территории Пермского края. Общая протяженность маршрута – 651 км. Участники эстафеты несут факел мира, который побывал в 150 странах на 6 континентах. Все, кто встречал участников эстафеты, могли прикоснуться к факелу и почувствовать свою сопричастность к этому уникальному событию.
Нашу школу представляли: учащиеся 11 класса Юрий Храмов, Ислам Урусов, учитель физической культуры Галашова Нелли они встречали международную команду эстафеты на повороте с трассы Красновишерск – Соликамск  у с. Губдор. После чего в актовом зале Центра дополнительного образования состоялась встреча с командой, где все желающие могли пообщаться с участниками эстафеты.

Просмотров: 551 | Добавил: Александр | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

20 мая 2017 года на базе ДОЛ «Парма» в с.Покча Чердынского района состоялся районный слет волонтеров, который проводился с целью популяризации и развития волонтерского движения в Чердынском районе, создания новых добровольческих команд, формирования позитивного образа волонтера среди молодежи, активизации работы волонтеров, вовлечения подростков и молодежи в волонтерскую деятельность. Учащиеся 8 классов нашей школы были участниками слёта. В конце слета прошло посвящение в волонтеры Чердынского района, а также всем были повязаны волонтерские галстуки.

Просмотров: 524 | Добавил: Александр | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

17 мая 2017г. завершился финальный этап муниципальной олимпиады младших школьников, в котором приняли участие 58 учащихся 2, 3 и 4 классов. Результаты таковы:
2 класс:
1 место - Романов Глеб,
2 место - Мелкомукова Софья,
3 место - Пономарева Кристина,
3 класс:
2 место - Пономарева Ульяна,
3 место - Копытов Михаил,
4 класс:
2 место - Шишигин Никита.
Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников с успешным завершением олимпиады и ждем их на интеллектуальных конкурсах и олимпиадах в следующем году!

Просмотров: 632 | Добавил: Александр | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

9 мая в школе состоялась торжественная линейка- посвящение первоклассников в юные спиринцы!

Активно учащиеся школы участвовали в акции «Бессмертный полк» и митинге посвящённому празднованию Великой ПОБЕДЫ!
Память наша в сердцах хранит,
Подвиг твой, что отлит в гранит!
Воплощаем жизни мечты,
И гордимся, что СПИРИНЦЫ - МЫ!

Просмотров: 576 | Добавил: Александр | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

5 МАЯ в преддверии ПРАЗДНИКА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ в школе состоялось мероприятие "Военный треугольник".
Благодарим за участие: театральную школьную группу  "Каприз",

Кушнир Светлану, Мельчарик Полину, Ткачёву Викторию,

Заякину Александру, семью Юлии Подосёновой,

коллектив учителей школы и творческие коллективы: 4 "а", 4 "б", 7 "а", 7 "б" классов.
Нам нужен мир! Тебе и мне,

Просмотров: 598 | Добавил: Александр | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

6 мая состоялся субботник в парке «Юбилейный», СПИРИНЦЫ  МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 561 | Добавил: Александр | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 67 68 »
«  Май 2024  »