Суббота, 27.04.2024, 10:37

Сведения о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса

Для организации образовательной деятельности используется одно типовое 3-х этажное здание, общей площадью 5993,9 кв.м,

Одно типовое 2-х этажное здание, расположенное по адресу: с. Бондюг, Пенягина, 15.

Информация об оборудованных учебных кабинетах,объектах для проведения практических занятий:

учебные кабинеты    -  46, из них:

кабинеты начальных классов-14;

специализированные:

компьютерный класс -3;

кабинет ОБЖ-1;

кабинет химии -2;

кабинет физики-2;

кабинет биологии -1;

кабинет технологии для девочек - 1;

мастерская по обработке металла и дерева -1;

• Кабинет технологии-1;

• Кабинет русского языка и литературы-4;

• Кабинет географии-1;

•  Кабинет ИЗО-1.

Информация о библиотеке:

Количество посадочных мест

Пн-Пт с 900-1800

Информация об объектах спорта:

Спортивный зал 1

Спортивный зал 2

Спортивный зал 3

Чердынский городской округ, с.Бондюг, Пенягина,15

Сведения о средствах обучения и воспитания:

Компьютеры -   52     шт.

Ноутбуки     -   73     шт.

Нетбуки      -    4      шт;

Сканеры     -    2    шт;

Факсы         -     2  шт;

Принтеры ч/б    -   10 шт;

МФУ ч/б - 27

Принтеры цветные – 2;

Мультимедиа  проекторы  -  36 шт.

Интерактивные доски       - 14  шт.

Телевизоры                     -  5 шт.

Цифровой фотоаппарат     - 1 шт.

Видеокамера                    - 2 шт.

Оборудование актового зала – акустическая система, микшерский пульт, усилитель звука, радиомикрофоны (6шт) , шнуровые микрофоны (1шт), синтезатор, пианино, световое оборудование,  комплект малой акустической системы.

Сведения об условиях питания обучающихся:

Количество посадочных мест

Столовая 1

Столовая  2

Чердынский городской округ, с.Бондюг, Пенягина,15

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся:

Оказание первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляется на основе договора с медицинским персоналом ГБУЗ «Чердынская районная больница». Школа предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинского персонала.

г. Чердынь, Прокопьевская,83

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В школе функционирует внутренняя локальная сеть с выходом в Интернет (72 мб/с).  В школе действует 3 компьютерных класса, 3 места в читальном зале оснащенных рабочими местами (общим количеством 48 мест) для обеспечения свободного доступа учащихся к информационным ресурсам. Имеются электронные версии учебников.

С целью обеспечения образовательного процесса, имеется около 135 единиц компьютерной техники и 56 единиц оргтехники (сканеры, копиры, принтеры).

Имеется 46 комплектов мультимедийной техники для кабинетов, включающих в себя, помимо проектора и экрана, интерактивные доски, документ-камеры, что позволило обеспечить мультимедийным оборудованием 100% от объема всех учебных аудиторий.

Печатные (учебники и учебные пособия)

Электронные формы учебников (ЭФУ)

Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии, комплекты интерактивных учебных пособий для начальной школы)

Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные, мобильный лабораторный комплекс по естественным дисциплинам , комплекты Биология, ОБЖ, Физика)

Учебные приборы (компас, барометр, колбы, станки сверлильные, станки фрезерные, станки заточные, верстак слесарный цифровые микроскопы, микроскопы, автоматизированное рабочее место виртуальной лаборатории по физике, комплекты лабораторные по физике №3, №6,№8)

Для детей ОВЗ: визуализатор цифровой, сухой бассейн, сенсорные тропы, Лого-дерево, сенсорные алфавиты ,массажные тропы, световой стол-планшет для рисования песком.

Базовые приборы LEGO

Тренажеры и спортивное оборудование: тренажер грузовой для мышц спины, тренажер грузовой для пресса, тренажер для физподготовки гантели, лыжи, мячи, маты, скакалки, дорожки, маты

Сведения о доступе к системам

Акт об оказании услуг связи(интернет)