Суббота, 29.02.2020, 03:52

Образование

Основной целью деятельности Школы является осуществление образовательной деятельности по образовательным программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Школа вправе осуществлять образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также деятельность по присмотру и уходу за детьми, дополнительным общеобразовательным программам, реализация которых не является основной его целью.

Основным видом деятельности Школы является образовательная деятельность.

Виды реализуемых образовательных программ:

Основные общеобразовательные программы

Основная образовательная

программа

дошкольного образования

6 лет

Основная образовательная программа дошкольного образования МАОУ «Чердынская СОШ им.А.И.Спирина» разработана в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, требованиями ФГОС ДО к структуре основной образовательной программы (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1115). В ООП ДО определены содержание и организация образовательной деятельности  на уровне дошкольного образования, обеспечивающие разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

4 года

ООП НОО МАОУ «Чердынская СОШ имени А.И. Спирина» разработана в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, требованиями ФГОС НОО к структуре основной образовательной программы (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373). В ООП НОО определены содержание и организация образовательной деятельности  на уровне начального общего образования МАОУ «Чердынская СОШ имени А.И. Спирина»  с учетом специфики, традиций образовательной организации, образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.

5 лет

ООП ООО МАОУ «Чердынская СОШ имени А.И. Спирина» разработана в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, требованиями ФГОС ООО к структуре основной образовательной программы (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1897). В ООП ООО определены содержание и организация образовательной деятельности  на уровне основного общего образования МАОУ «Чердынская СОШ имени А.И. Спирина»  с учетом специфики, традиций образовательной организации, образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.

Среднее общее образование

Основная образовательная программа среднего общего образования       (по ФГОС СОО)

2 года

ООП СОО МАОУ «Чердынская СОШ имени А.И. Спирина» разработана в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, требованиями ФГОС ООО к структуре основной образовательной программы (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413). В ООП СОО определены содержание и организация образовательной деятельности  на уровне среднего общего образования МАОУ «Чердынская СОШ имени А.И. Спирина»  с учетом специфики, традиций образовательной организации, образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.

Основная образовательная программа среднего общего образования (по ФК ГОСТ СОО)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с ОВЗ (задержкой психического развития)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Адаптированная основная образовательная программа для обучающихся с ОВЗ (умственной отсталостью)

Школа имеет право на реализацию программ дополнительного образования детей и взрослых;

Школа имеет право на реализацию образовательных программ в сетевой форме, форме семейного образования, самообразования, а также с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Основные формы получения образования: очная, очно-заочная.

Школа имеет бессрочную лицензию на образовательную деятельность дошкольного образования, начального, основного и среднего общего образования и дополнительное образование. Школа имеет свидетельство о государственной аккредитации по программам начального, основного и среднего общего образования, срок действия которого – апрель 2025 года.

Язык, на котором осуществляется обучение- русский.

Численность обучающихся МАОУ «Чердынская СОШ им. А.И. Спирина» по реализуемым образовательным программам на 01.09.2019 г.

1.

Программы начального общего образования

317чел.

Программы основного общего образования