Суббота, 27.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS 


Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Доступная среда

Паспорт доступности

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах: имеется учебный кабинет

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют

Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Все образовательные программы, реализуемые в школе, обеспечены необходимыми средствами обучения и воспитания, предусмотренными соответствующими ФГОС.

С сентября 2020 года в МАОУ «Чердынская СОШ им. А.И. Спирина» начала функционировать сенсорная комната. Сенсорная комната – это организованная окружающая среда, наполненная различного рода стимуляторами, цель которых заключается в воздействии на органы чувств человека.
Школа работает над пополнением среды, сейчас в ней есть – сухой бассейн, тактильные дорожки для ног и рук, цветовая песочница (песок разного вида), различные обучающие материалы. Также создана зона для выполнения индивидуальных заданий за партой.
На сегодняшний день в сенсорной комнате проводятся развивающие, коррекционные, психологические и релаксационные занятия психологом, дефектологом и логопедом.

Для детей ОВЗ имеется визуализатор цифровой.

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: имеется пандус

Сведения о специальных условиях питания: двухразовое питание.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья: Оказание первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляется на основе договора с медицинским персоналом ГБУЗ «Чердынская районная больница». Школа предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинского персонала. Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: В школе функционирует внутренняя локальная сеть с выходом в Интернет (72 мб/с).  В школе действует 3 компьютерных класса, 3 места в читальном зале оснащенных рабочими местами (общим количеством 48 мест) для обеспечения свободного доступа учащихся к информационным ресурсам. Имеются электронные версии учебников.

С целью обеспечения образовательного процесса, имеется около 135 единиц компьютерной техники и 56 единиц оргтехники (сканеры, копиры, принтеры).

Имеется 46 комплектов мультимедийной техники для кабинетов, включающих в себя, помимо проектора и экрана, интерактивные доски, документ-камеры, что позволило обеспечить мультимедийным оборудованием 100% от объема всех учебных аудиторий.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: Для детей ОВЗ с нарушением зрения  имеется визуализатор цифровой.

Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:  нет

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

Полезные сайты

  
   
  



 
  








Архив записей
Полезные сайты


Copyright MyCorp © 2024