Пятница, 29.03.2024, 00:39

Просмотров: 325 | Добавил: Александр | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

21 декабря в школе состоялся межмуниципальный семинар-практикум "Педагогические практики и использование альтернативных форм оценивания, приемов, повышающих мотивацию".
Мероприятие прошло на базе центра "Точка Роста" , в котором приняли участие педагоги Чердынского, Красновишерского и Соликамского городских округов.
С приветственным словом выступили начальник отдела образования Татьяна Некрасова, директор школы Марина Харлап.
В рамках семинара своим опытом поделились педагоги центра «Точка роста» гуманитарного профиля, естественно-научной и технологической направленностей.
На семинаре прошли так же мастер-классы, на которых педагоги рассказывали не только о приемах, повышающих мотивацию школьников, но и говорили о формировании гражданской ответственности подростков посредством вовлечения их в школьное объединение "ЮИД", о внеурочной деятельности обучающихся как факторе повышения эффективности образовательного процесса. Большое внимание было уделено работе с различными конструкторами. Педагоги смогли увидеть процесс изготовления на лазерном станке, который в этом году получила школа в рамках проекта "Мастерские - в школы".
Завершением стала игра "Мозгобойня".Участники семинара отметили значимость данного мероприятия и особую важность освещенных вопросов. Таким образом, данный методический день стал площадкой для обмена опытом ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Александр | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

С 2011 года в Пермском крае работает программа стимулирования педагогических работников по результатам обучения школьников.
Министерство образования и науки Пермского края в декабре 2023 года утвердило рейтинг общеобразовательных организаций, достигших высоких результатов обучения. Данный рейтинг формируется, исходя из академических результатов, результатов ЕГЭ, профориентационной работы, родительского просвещения, организации дополнительного образования в школе.
Среди 60 лучших средних школ отмечена и наша школа! Наша школа в рейтинге лучших уже третий год подряд! Гордимся высокими результатами педагогов-профессионалов, обучающихся и желаем дальнейших успехов и достижений!

Просмотров: 176 | Добавил: Александр | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья запущена регистрация российской и иностранной молодежи для участия в крупнейшем молодёжном событии - Всемирном фестивале молодёжи.

Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году в целях развития международного молодежного сотрудничества. С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» участников ждет насыщенная и яркая программа. Далее Фестиваль продолжит региональная программа - с 10 по 17 марта 2024 года, во время которой иностранные участники посетят 30 городов России. Всего во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 20 тысяч молодых лидеров из России и зарубежа.

Глава ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Александр | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Управление Федеральной службы безопасности (далее - ФСБ) России по Пермскому краю осуществляет набор кандидатов на обучение в образовательные учреждения ФСБ России (получения высшего или среднего профессионального образования). Для обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 24 лет, с образованием не ниже среднего общего образования с учетом медицинских и профессиональнопсихологических требований к военной службе. В качестве вступительных испытаний засчитываются результаты сдачи единого государственного экзамена по профильным предметам. Время обучения от 3 до 5 лет. С момента поступления курсанты обеспечиваются всеми видами довольствия, включая все социальные гарантии. Выпускникам присваивается воинское звание лейтенант или прапорщик, выдается диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании. Выпускники направляются для прохождения военной службы в территориальные органы безопасности ФСБ России и Пограничные управления ФСБ России. Подробную информацию по условиям поступления Вы можете получить в отделе кадров УФСБ России по Пермскому краю (г. Пермь, ул. 25 Октября, д. 12) или по телефонам: +7(342)239-36-88, +7(342)239-37-46.

Просмотров: 121 | Добавил: Александр | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 205 | Добавил: Александр | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 162 | Добавил: Александр | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

QR-код для оперативного доступа к анкете НОКО с мобильных устройств