Пятница, 03.05.2024, 05:46

Более 800 учащихся, учителей, родителей 29 апреля приняли участие в городском субботнике. Очищена территория около главного здания школы, филиала школы, парка Юбилейный. «Мы за чистоту города!» – говорили участники субботника.

Просмотров: 558 | Добавил: Александр | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

Всемирный День Здоровья 2016

Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым.

Но даже такой образ жизни не может быть гарантией, проблемы со здоровьем могут возникнуть у каждого, независимо от того, на каком континенте он проживает, какую веру исповедует. Охрана здоровья граждан – это неотъемлемая составляющая каждого цивилизованного государства. Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Что это за праздник и когда он возник?

Немного истории Всемирного Дня Здоровья

Всемирный день здоровья начали отмечать еще в середине прошлого века (в 1948 году). Его отмечают каждый год, так как очень важно показывать людям, какова цена здоровья. Выносятся на всеобщее обсуждение наиболее острые проблемы, ставятся задачи перед здравоохранительными организациями, ищутся пути решения.

Членами ВОЗ регулярно проводятся конференции, на которых выступают с докладами представители различных стран.

На первом заседании, которое состоялось в ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Александр | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

(законные представители)!

27 апреля 2016 года состоится  родительское собрание

в 18.15ч. (актовый зал)

Тема: «Секреты семейного воспитания»

Повестка:

1.«Секреты семейного воспитания»

(отв. Е.А.Пьянкова)

2. ЛОК-2016 (летняя оздоровительная кампания) Е.А. Порохнина, ведущий специалист УО администрации Чердынского муниципального района

3. ПДБ (правила дорожной безопасности) отв. Н.А. Мелкомукова

Просмотров: 544 | Добавил: Александр | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Школьная театральная группа  «Каприз»,  руководитель: Г.А. Корякина» на XXII муниципальном фестивале Д. Кабалевского «Шаги к успеху!»  одержала победу в номинации «Театральная постановка». Поздравляем победителей! Представление «Муха-цокотуха», показаны дошкольникам детских садов и учащимся школы. Зрители были в восторге от увиденного. Маленькие артисты театральной группы будут представлять Чердынский муниципальный район на краевом уровне. Пожелаем им удачи!

Просмотров: 564 | Добавил: Александр | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля 2016 года исполняется  55   лет  со  дня  полета  первого  человека  в  космос...108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства.

12 апреля в школе прошли классные часы: в виде игры: «Знаешь ли ты космос?», уроков-презентаций, просмотров видеороликов о космических кораблях, викторины: «Космос – это будущее», а первоклассники рисовали, раскрашивали и фотографировались в роли космонавта. «Будущее страны в надёжных руках!» -   говорят родители.

Просмотров: 559 | Добавил: Александр | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)

Доводим до Вашего сведения, что на основании постановления Правительства Пермского края от 31.03.2016г. №169-п «Об утверждении порядков по реализации государственных полномочий в сфере обеспечения отдыха детей и их оздоровления в Пермском крае» начинается прием заявлений по организации оздоровления в загородных оздоровительных лагерях детей в возрасте от 7 лет до 16 лет (включительно) за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Чердынского муниципального района.

Заявления принимаются до 30 июня 2016 года Порохниной Еленой Александровной, консультантом по дополнительному образованию в рабочие дни с 9 до 18 часов (в пятницу до 17 часов), обеденный перерыв с 13 до 14 часов, контактный телефон 2 82 89.

Просмотров: 559 | Добавил: Александр | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

В школе 18 марта прошли информационные пятиминутки, посвящённые дню воссоединения Крыма с Россией.

В марте 2014 года Верховным Советом Автономной Республики Крым и Севастопольским городским советом была принята Декларация о независимости и проведён референдум о статусе Крыма. По его результатам Крым провозглашён независимым суверенным государством - Республикой Крым. В этот же день руководство республики направило предложение о принятии Республики Крым в состав России. 18 марта был подписан договор, по которому в составе Российской Федерации образуются новые субъекты - Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Просмотров: 559 | Добавил: Александр | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

11 марта в школе поздравляли мам, девочек, бабушек. «Рекорды мамочки и дочки!» так называлась познавательно - развлекательная программа, в которой приняли участие около 80 семей школы. «Задорно, весело, интересно! Мы ждём новых встреч!» - говорили мамочки.

Просмотров: 538 | Добавил: Александр | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

28  января  2016  г   состоялось заседание  Круглого стола   с  приглашением субъектов профилактики   правонарушений  и  преступлений:

Начальника отдела МВД России по Чердынскому району  подполковника В.В.Говорливых

Прокурора Чердынского района Л.В. Романовой

Заместителя главы администрации  Чердынского муниципального района по социальным вопросам, председателя КДН и ЗП С.В.Мистрюкова

Начальника отдела МТУ № 6 Министерства социального развития по Чердынскому району Г.И.Сусловой

Начальника Управления образования администрации Чердынского муниципального района Е.Г.Парашиной

Руководителя  Чердынского отделения службы социальной реабилитации Н.А. Ивченковой

по теме «Предупреждение неуспеваемости и посещаемости учащихся»

Присутствовали:

Клокова Г.М., заместитель главы администрации  Чердынского муниципального района по социальным вопросам, ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Александр | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)