Воскресенье, 19.05.2024, 09:11

9 декабря в школе прошла Всероссийская патриотическая просветительская акция «Размышления у Вечного огня», посвящённая Дню Героев Отечества. Ребята познакомились с видео фрагментом "День Героев Отечества". Волонтёры вручили календарики с изображением Героя Отечества, а также ребята приняли участие в муниципальном конкурсе по военно-прикладным видам спорта.

Просмотров: 543 | Добавил: Александр | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ

9 декабря — Всероссийская акция «День Героев Отечества»

В этот день #ВолонтерыПобеды во всех регионах страны выйдут на улицы, площади и скверы своих населенных пунктов, названные в честь Героев Советского Союза и Героев России и раздадут жителям листовки в виде фронтовых писем-треугольников с информацией о Герое, в честь которого названо место, а также о его подвиге.

Знаем и помним своих Героев!

Просмотров: 493 | Добавил: Александр | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

С 5 по 10  декабря 2016г., согласно плану воспитательной работы в школе, в рамках месячника «Гражданского образования и правового просвещения» (ноябрь- декабрь 2016г.) в школе проведён тематический урок информатики в рамках акции «Час кода». В каждом классном уголке размещена памятка об акции «Час код».  (34) Размещена информация на школьном сайте. Учащиеся 3-4; 8 – 11 классов (325 учащихся) на уроках информатики поработали с тренажёрами на сайте http://www.coderussia.ru/
Учащиеся 1 – 2; 5 – 7 классов смотрели видеоролики об акции. (410 учащихся). Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей.

Просмотров: 531 | Добавил: Александр | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя и учащиеся школы!

Вы можете ознакомиться со списком художественной литературы, которая находится в электронной библиотеке нашей школы. Для того чтобы получить нужную книгу, необходимо получить в БИЦ школы логин и пароль для входа на сайт ЛитРес.

Списки литературы для чтения в ЛитРес

Просмотров: 475 | Добавил: Александр | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

30 ноября в школе состоялось творческое мероприятие "Мы дарим улыбки мамочке".

День матери — прекрасный праздник,
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
И будет чистым небосклон.

Просмотров: 561 | Добавил: Александр | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Он объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации.

В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, приурочивая к нему соответствующие мероприятия.

В школе разработан план проведения недели толерантности (14 по 18 ноября 2016г.)

1. Показ видеороликов на темы: «Мы очень разные, но мы вместе», «Толерантность и мы», «Толерантность к себе и другим», «Толерантность – это…», «Ключ к толерантности», «Движение к взаимопониманию»
  2. Интеллектуальная игра «Я – гражданин России» среди 5 – 7 классов.
  3. 7 – 9 классы игровые занятия по психологии с элементами тренинга «Если бы я был…другим», обсудили тест «Проявляешь ли ты толерантность?»
  4. Классные часы на темы: «Толерантность – путь к культуре мира».

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы,

плавать под водой, как рыбы,

нам не хватает только одного -

научиться жить на земле, как люди.

Бернард Шоу

Просмотров: 531 | Добавил: Александр | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Юные ЮИДовцы заняли ПЕРВОЕ место на районном слёте-конкурсе отрядов «Юных инспекторов движения».  «Соблюдай правила дорожного движения!» - такой девиз пропагандировали  участники слёта.

Просмотров: 532 | Добавил: Александр | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

100 мальчишек и девчонок отдыхают в осеннем лагере дневного пребывания «Вдохновение», организованного на базе школы. «Кадр за кадром», так называется смена, посвящённая году Кино. «Нам очень нравится лагерь!» говорят дети.

Просмотров: 527 | Добавил: Александр | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Стартует III международный квест по цифровой и медиа-грамотности для детей и подростков «Сетевичок»

Мероприятия проходят в рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет».

В 2016 году будут проведены следующие мероприятия для учащихся и педагогического сообщества:

1. III Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок»

2. Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»

3. Всероссийской онлайн-исследование «Цифровая грамотность российских школьников»

4. Сетевая конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок»

По итогам мероприятий будут проведены торжественные чествования победителей детских мероприятий проекта.

Просмотров: 530 | Добавил: Александр | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

26 октября 2016г. в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню памяти Осьмушина Сергея Викторовича, выпускника школы, который погиб при исполнении служебного долга в республике Дагестан. Награждён орденом мужества (посмертно). Вечная память в наших сердцах будет жить вечно!

Просмотров: 628 | Добавил: Александр | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 67 68 »
«  Май 2024  »