Воскресенье, 05.05.2024, 05:55

В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ наши школьники приняли активное участие в городских мероприятиях. Наши одиннадцатиклассники стали призёрами интеллектуальной игры Брейн - ринг "Территория права".  Учащиеся 9 "б" класса приняли участие в интеллектуальной игре "Конституция- главная книга страны" в районной библиотеке. Ребята выполняли разные задания, проверяющие их знания основного закона страны и прав ребёнка. В итоге была выявлена самая эрудированная команда под названием "Патриоты". Все участники игры были награждены дипломами. А ещё, Территориальная избирательная комиссия подарила учащимся класса тексты Конституции, что станет хорошим подспорьем при её изучении

Просмотров: 346 | Добавил: Александр | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря, в День Героев Отечества, в школе состоялся 3 тур интеллектуальной игры "Память поколений", посвящённой 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
Вопросы были сложные, но интересные. Ребятам надо было знать не только хронологию событий ВОв, но и расшифровывать аббревиатуру «КВ, название танков, Города-Герои и сражения ВОв.

Итоги игры: 5-6 классы (1 место - 6 "а" класс), 7-8 классы (1 место- 7 "а" класс),  9-11 классы (1 место- 9 "а" класс)
Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 317 | Добавил: Александр | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 10-11 классов под руководством Миковой Н. П.  приняли участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности "Путешествие в историю страхования" и "Инвестируй в себя или что такое личное страхование"

Финансовая грамотность 2019-20

Просмотров: 399 | Добавил: Александр | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря ребята нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых памятной дате - День Героев Отечества.
 Утром Юнармейский отряд школы заступил в Почётный караул к бюсту А.И. Спирина- Героя Советского Союза. В рамках уроков ОБЖ ребята 7-11 классов познакомились с видеоматериалом "День Героев Отечества", биографией Героев Советского Союза, Полководцев Великой Победы, Пионеров- Героев. Также была проведена акция "Письмо Герою",в которой ребята приняли активное участие.
Могуча Россия на все времена –
И в прежние годы, и ныне.
Героями наша Отчизна сильна,
Отечество славится ими.
Сегодня героев поздравить хотим:
Вас много, мы вами гордимся.
Мы помним, мы любим, – на этом стоим,
На вас походить мы стремимся.
Для тех, кто стоит на защите страны,
Мы душу и сердце откроем.
Отважны, надежны и духом сильны.
Так вечная слава героям!

Просмотров: 373 | Добавил: Александр | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Юнармейцы школы почтили память Советских солдат, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Ребята оформили стенд "Во имя Великой Победы". Также ребятам было предложено пройти тестирование на знание важных событий Великой Отечественной войны. Желающие Юнармейцы познакомились с методикой профессионального отбора.

Просмотров: 401 | Добавил: Александр | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

3 декабря, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.  День Неизвестного Солдата – это день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Это также дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Просмотров: 394 | Добавил: Александр | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

В новогодние каникулы 15 музеев будут работать бесплатно
Этой зимой впервые в дни новогодних каникул краевые музеи и их филиалы будут работать бесплатно. Об этом сообщает Министерство культуры края. Всего в регионе бесплатно можно будет посетить 15 музеев в Перми, Кудымкаре, Осе, Хохловке и т.д. В Перми бесплатные индивидуальные посещения будут доступны в галерее, музее современного искусства PERMM, филиалах краеведческого музея (Дом Мешкова, парк «Россия - моя история», музее пермских древностей...)

Просмотров: 362 | Добавил: Александр | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

С 25 ноября мы активно участвуем во Всероссийской акции #стопвичвпид. Заключительным мероприятием акции стал интерактивно-образовательный квиз для старшеклассников, посвящённый данной теме. Квиз направлен на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации: повышение информированности школьников по вопросам ВИЧ-инфекции; профилактика ВИЧ-инфекции среди подростков.

Просмотров: 332 | Добавил: Александр | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках недели правовой помощи детям учащиеся школы приняли активное участие в конкурсе рисунков "Мои права", эссе "Нет прав без обязанностей", конкурсе плакатов "Мир прав и обязанностей". А также для ребят 5-6 классов была организована игра "Мои права и обязанности". Все мероприятия были проведены совместно с Прокуратурой Чердынского района.

Просмотров: 353 | Добавил: Александр | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Делегация Чердынского городского округа посетила VI Пермский краевой семейный форум.

Каждое мероприятие  было содержательным и интересным!  Форум  запомнился  всем нам полезными лекциями, информативными площадками и насыщенным общением.

Ссылка на материалы форума: https://vk.com/4familyforum

Просмотров: 380 | Добавил: Александр | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 67 68 »
«  Май 2024  »