Вторник, 14.05.2024, 11:02

В Чердынском городском округе состоялся зональный этап VII Краевой спартакиады «Волшебный мяч» среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. В соревнованиях приняли участие 6 команд из Перми, Добрянки, Березников, Соликамска и Красновишерска, а также сборная хозяев мероприятия. Это более 100 подростков в возрасте от 13 до 17 лет.
Целью мероприятия является формирование у подростков интереса к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом, а также профилактика совершения ими преступлений и правонарушений.
Организаторами спортивного мероприятия «Волшебный мяч» является Главное управление МВД России по Пермскому краю при поддержке Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Министерства физической культуры и спорта Пермского края, краевой Федерации мини-футбола Пермского края. Также помощь в проведении спортивного праздника оказала администрация Чердынского городского округа и наша школа.

Открыли соревнования и. о. главы администрации Чердынского городского округа Надежда Геннадьевна Кичигина. С приветственными словами к участникам обратились Уполномоченный по правам человек ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Александр | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Пермский цирк приглашает вас присоединится к социально-благотворительной акции «Цирк-Отличникам»!
Лучших российских школьников по результатам первого полугодия и по итогам учебного года пригласят на цирковые представления. Акцию «Цирк – отличникам» запустила Российская государственная цирковая компания. По мнению организаторов, она станет хорошей мотивацией для школьников.
«Учеба для школьников это серьезный труд. Мы решили поддержать наших школьников, наиболее усердно потрудившихся, и подарить им праздник цирка. Кроме того, это наш вклад в будущее страны. Ведь знания обогащают творческий потенциал и культурный уровень наших детей», – сказал генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.
По условиям акции школьники с 1 по 7 класс включительно с высшими оценками знаний в дневниках смогут бесплатно посетить Пермский цирк. Для этого нужно своевременно подать заявку от школы и получить подарочный сертификат «Билет отличника».
Приложить усилия в учебе нужно уже сейчас. «Круглым» отличникам первого полугодия пригласительные билеты в цирк подарят уже в дни новогодних каникул. Второй тур акции Росгосцирк проведет летом 2022 года по итогам учебного года.

Просмотров: 234 | Добавил: Александр | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской онлайн- олимпиады "Безопасные дороги"  Национального проекта "Безопасные качественные дороги" учащиеся школы приняли участие в открытом уроке ОБЖ по теме "Безопасные дороги- детям!"
В начале урока ребят поприветствовали: Начальник Отдела МВД России по Чердынскому району Пермского края
подполковник полиции Алексей Васильевич Чернявин и Инспектор безопасности ДД Евгения Сергеевна Бондарева. Они пожелали ребятам беречь свою жизнь и подавать положительный пример младшим школьникам
На уроке ребята написали социальный проект "Безопасные дороги-детям!", который будет реализован для учащихся 1-4 классов.

Просмотров: 230 | Добавил: Александр | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся школы приняли активное участие во Всероссийской онлайн- олимпиаде "Безопасные дороги" в рамках Национального проекта "Безопасные качественные дороги" которая проводилась на платформе Учи.ру. 486 учеников показали хорошие знания в изучении правил дорожного движения, навыки езды на велотренажёре. Желаем ребятам дальнейших побед.

Просмотров: 207 | Добавил: Александр | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »