Четверг, 02.05.2024, 02:52

3 декабря, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.  День Неизвестного Солдата – это день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Это также дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Просмотров: 394 | Добавил: Александр | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

В новогодние каникулы 15 музеев будут работать бесплатно
Этой зимой впервые в дни новогодних каникул краевые музеи и их филиалы будут работать бесплатно. Об этом сообщает Министерство культуры края. Всего в регионе бесплатно можно будет посетить 15 музеев в Перми, Кудымкаре, Осе, Хохловке и т.д. В Перми бесплатные индивидуальные посещения будут доступны в галерее, музее современного искусства PERMM, филиалах краеведческого музея (Дом Мешкова, парк «Россия - моя история», музее пермских древностей...)

Просмотров: 362 | Добавил: Александр | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

С 25 ноября мы активно участвуем во Всероссийской акции #стопвичвпид. Заключительным мероприятием акции стал интерактивно-образовательный квиз для старшеклассников, посвящённый данной теме. Квиз направлен на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации: повышение информированности школьников по вопросам ВИЧ-инфекции; профилактика ВИЧ-инфекции среди подростков.

Просмотров: 332 | Добавил: Александр | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках недели правовой помощи детям учащиеся школы приняли активное участие в конкурсе рисунков "Мои права", эссе "Нет прав без обязанностей", конкурсе плакатов "Мир прав и обязанностей". А также для ребят 5-6 классов была организована игра "Мои права и обязанности". Все мероприятия были проведены совместно с Прокуратурой Чердынского района.

Просмотров: 346 | Добавил: Александр | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Делегация Чердынского городского округа посетила VI Пермский краевой семейный форум.

Каждое мероприятие  было содержательным и интересным!  Форум  запомнился  всем нам полезными лекциями, информативными площадками и насыщенным общением.

Ссылка на материалы форума: https://vk.com/4familyforum

Просмотров: 380 | Добавил: Александр | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям. Наши ребята подготовили праздничный концерт, на который были приглашены мамы и бабушки. С каким трепетом ребята читали стихи, исполняли музыкальные произведения. А сценка про маму ребят 9-х классов вызвала восторг у каждого присутствующего в зале. Пусть  каждая МАМА на Земле светиться от счастья, подаренного ей её любимыми детьми!

Просмотров: 337 | Добавил: Александр | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Выбрать профессию – это не столько выбрать себе работу, сколько выбрать определенный образ жизни.

Для родителей учащихся 8-х классов в  школе состоялось родительское собрания  по профессиональному самоопределению подростков. На собрании родители смогли познакомиться с планом работы школы по профессиональному самоопределению учащихся, ИОМ (Индивидуальный образовательный маршрут) своего ребёнка, посмотреть итоги диагностики "Склонности и интересы". Также родителям были представлены диагностические материалы, с которыми учащиеся познакомятся на курсе по профессиональному самоопределению.

Просмотров: 364 | Добавил: Александр | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

В ноябре месяце в школе были проведены мероприятия в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры-2019». На Уроке школьники познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Самые юные участники Урока - с 1-го по 4-ый класс смогут найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнают, как эти данные можно использовать. А также принимали участие в интеллектуальной битве роботов. Школьники постарше пробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализируют отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, ученики 5-11 классов прошли профориентационный тест и узнали, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

Просмотров: 446 | Добавил: Александр | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2019  »