Пятница, 26.04.2024, 14:02

Поздравляем Ольгу Опутину, Юрия Храмова учащихся 11 классов участников муниципального конкурс "Ученик года-2017" с успешным выступлением!
Победителем муниципального конкурса "Ученик года-2017" стала ученица 10 класса нашей школы Алтыева Диана.

Просмотров: 518 | Добавил: Александр | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Месяц март насыщен праздниками и событиями. В г. Соликамске состоялся полуфинал Краевой школьной лиги Чемпионата КВН Прикамья!
В игре приняли участие команды КВН из п. Яйва «Книжные гангстеры», г. Александровск «Молоток», г. Чердынь «Обычные люди» и две команды из Соликамска: «Соликамские Джентльмены» и «План Б».
Судили игру такие известные в Соликамске люди, как:
Ксения Геттих и Олеся Сергеевна – ведущие радио «Соликамск» ФМ;
Башков Андрей – капитан команды СГПИ «ТотКомпот» – чемпион Краевой лиги, обладатель Малого кубка на Кубке губернатора 2016, чемпион зимнего Кубка КВН Прикамья 2017;
Антон Николаев – чемпион Первой лиги КВН в составе Новой сборной Соликамска, ныне - автор и актер команды «ТотКомпот»;
Анастасия Чащихина – заместитель начальника управления культуры города Соликамска по молодежной политике.
Командам необходимо было проявить находчивость и остроумие. Игр ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Александр | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

14 мая Пермский университет приглашает посетить День открытых дверей. В рамках мероприятия посетители узнают об основных направлениях подготовки, пообщаются с деканами факультетов и смогут задать интересующие вопросы экспертам и экзаменаторам ЕГЭ.

День открытых дверей в Пермском университете традиционно начнется с приветственного слова ректора Игоря Макарихина. В холле Студенческого дворца культуры будут организованы консультации на стойках с представителями факультетов, колледжа профессионального образования ПГНИУ и приемной комиссии. Кроме того, все желающие узнают об образовательных профориентационных проектах университета, подготовительных курсах, а также пройти профориентационную диагностику. Также планируется и дополнительная программа: работа интерактивных площадок, экскурсии в музеи и лаборатории университета и обзорная экскурсия по университетскому городку, на которой расскажут о столетней истории Первого на Урале.

На прошедшем Дне открытых дверей участники посетили различные языковые мастер-классы, демонстрацию работы эксперта-криминалиста, кинозал, посвященный столетию университета. На биологическом факультете рассказали, как понимать биологию, а вместе с химическим факультетом старшеклассники определяли подлинность лекарственных средств и узнали, как очистить воду в домашних условиях. Всего мероприятие посетило 1574 ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Александр | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »