Среда, 01.05.2024, 07:22

«ПАПА - ШКОЛА +»

Слова «отец» и «Отечество» имеют одинаковые корни. И смысл этих слов схож. Отец - это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, это хозяин и защитник. Это тот, кто дорожит именем и честью семьи, поскольку является его продолжателем и носителем фамилии. В рамках краевого социального проекта «Сохраним семью – сбережём Россию» проходит акция «Отцами славится Россия». 18 февраля 2020 года в МАОУ «Чердынская СОШ им. А.И.Спирина» состоялось открытие клуба отцов «ПАПА - ШКОЛА +». На первом заседании присутствовало более 30 пап. Основная цель клуба – формирование позитивного образа мужчины – отца через информационно - просветительскую деятельность. Программа была разнообразна. Семинар-практикум «Роль папы в воспитании ребёнка» проводила Оксана Александровна Кадочникова, опытный психолог, руководитель Соликамского филиала ГБУ ПК «ЦППМСП». Затем папы посетили площадки. На мастер-классе в тренажёрном зале «Здоровый папа – здоровый ребенок» Сергей Петрович Скворцов, учитель физической культуры, рассказал папам, как в школе прививается любовь к спорту. «Мой отец – молодец!» мастер-класс для пап, направлен на укрепление отцовско-детских отношений. Под руководством учителей технологии Артура Леонидовича Брандт и Владимира Юрьевича Мисюрёва папы учились читать чертеж и изготавливать кормушки. На площадке «Папа, почитай-ка» Наталья Викторовна Шварц и Марина Сергеевна Афанасьевна, методисты МБУК «Чердынская централизованная библиотечная система», познакомили родителей с различными приёмами чтения. Папы читали по ролям русские народные сказки. А впереди нас ждёт масса интересных мероприятий в соответствии с программой клуба. Следующее заседание клуба состоится 24 марта 2020г. До новых встреч!

Отзывы

Ø «Мне понравился психолог, которая заставила меня задуматься о том, какое значение имеет отец в жизни ребёнка».

Ø «Я готов к сдаче ГТО!»

Ø «Поучаствуем в акции «Покорми птиц!»

Просмотров: 460 | Добавил: Александр | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2020  »