Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более 330 человек, среди них более 186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.
         На территории МАОУ Чердынская СОШ им.А.И.Спирина»  у памятника – бюста Героя Советского Союза А.И. Спирина состоялась торжественная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Во время линейки была проведена Всероссийская акция «Капля Жизни».
Вспоминая те страшные события, которые произошли с учащимися в Беслане, школьники в ладонях подносили воду к цветам, как символ памяти о детях, страдающих от жажды в те роковые дни. Каждый проникся состраданием и почтил память погибших.

Просмотров: 14 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0