Среда, 08.05.2024, 15:01

Общее собрание работников школы

Общее собрание является постоянно действующим коллегиальным органом без ограничения срока его действия.

Общее собрание состоит из граждан, участвующих своим трудом в деятельности Школы на основе трудового договора. Работник считается принятым в состав Общего собрания с момента подписания трудового договора со Школой. В случае увольнения из Школы работник выбывает из состава Общего собрания.

Общее собрание собирается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год. Решение о созыве Общего собрания принимается Директором не позднее, чем за 10 дней до проведения Общего собрания, и оформляется приказом. С приказом о созыве Общего собрания должны быть ознакомлены все работники Школы.

В состав Общего собрания не входят работники, осуществляющие трудовые функции на условиях трудового договора по совместительству, а также сотрудники, работающие по гражданско-правовому договору.

Для ведения Общего собрания из его состава открытым голосованием избирается председатель и секретарь, которые принимают участие в работе Общего собрания на равных с другими работниками условиях.

К компетенции Общего собрания относится:

обсуждение Устава Школы, изменения и дополнения к нему, а также его новой редакции, которую утверждает Учредитель;

принятие решения о заключении Коллективного договора, изменения и дополнения к нему;

рассмотрение и принятие локальных актов регулирующих трудовые отношения, в том числе Правила внутреннего распорядка работников и обучающихся, Положения об оплате труда и порядке установления выплат компенсирующего и стимулирующего характера работникам Школы;

рассмотрение Плана финансово-хозяйственной деятельности;

обсуждение стратегических направлений развития Школы и внесение предложений Педагогическому совету для включения в Программу развития Школы и годовой план работы;

заслушивание публичных отчетов Директора;

решение других вопросов, являющихся значимыми и затрагивающими большинство состава Общего собрания, не относящихся к компетенции иных коллегиальных органов Школы.

Общее собрание не может представлять интересы Школы в судебных органах, органах государственной власти.

Общее собрание правомочно принимать решения, если в его работе участвует не менее половины списочного состава.

Общее собрание принимает решение открытым голосованием простым большинством голосов.

Участвующие в Общем собрании имеют при голосовании по одному голосу.

В случае несогласия с принятым решением член Общего собрания может в письменной форме изложить своё мнение, которое подлежит включению в протокол заседания Общего собрания. Протокол подписывается председателем и секретарем.

Решения Общего собрания, принятые в пределах его компетенций и в соответствии с законодательством, оформляются протоколом и своевременно размещаются на информационном стенде Школы в течение 3 (трёх) дней с даты проведения Общего собрания.

Протоколы Общего собрания вносятся в номенклатуру дел и хранятся в приемной Школы в течение трёх лет.

«  Май 2024  »