Четверг, 02.05.2024, 19:18

ТОЧКА РОСТА

В Нижнем Новгороде завершился 3-х дневный форум педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования детей «IT-куб».
300 руководителей педагогов из 14 регионов Приволжского федерального округа приняли участие в форуме очно и более 3000 участников - в формате онлайн. От центра Точка Роста МАОУ "Чердынская СОШ им.А.И.Спирина" в составе делегации Пермского края в форуме участвовала Микова Н. П.
 первый день форума был посвящен обсуждению смыслового содержания нацпроекта «Образование», интеграции основного и дополнительного образования, созданию современной экосистемы в рамках региональных проектов;
 второй день форума проходил на площадках детского технопарка «Кванториум», Мининского университета в г. Нижнем Новгороде и Нижегородского Государственного Инженерно-экономического университета в г. Княгинино, где участники обменивались опытом, участвовали в мастер-классах и обсуждали вопросы образовательной деятельности.
 третий день был посвящен знакомству с проектами учащихся, созданными на оборудовании инфраструктуры национального проекта «Образование» Нижегородской области.

✅ Организаторами Форума выступили Министерство просвещения РФ, Академия Минпросвещения России, Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Видеозаписи мероприятий Форума доступны по ссылке:

#нацпроектобразование #кванториум #точкароста #itкуб #нижнийновгород #поволжье

forum2021.apkpro.ru (https://forum2021.apkpro.ru/pfo)