Пятница, 03.05.2024, 05:05

Итоги Муниципального конкурса «Учитель года-2022»

Поздравляем Федулову Наталью Владимировну, учителя биологии нашей школы, педагога центра «Точка Роста» с Победой в номинации «Педагог общего образования» муниципального конкурса «Учитель года-2022»!

В муниципальном конкурсе «Учитель года-2022» от нашей школы участвовали два педагога: Федулова Н.В., учитель биологии и Ковыляева Д.Б., учитель начальных классов. Они достойно представили результаты своей педагогической деятельности, и по итогам заочного этапа в финал вышла – Наталья Владимировна!

На суд строгого и компетентного жюри Наталья Владимировна представила видео урока биологии в 8 классе по теме «Витамины». Занятие прошло в интересной интерактивной форме с использованием лабораторного и цифрового оборудования, которым оснащен кабинет в рамках национального проекта «Образование» (оборудование центра «Точка Роста» естественно-научной направленности и проекта ЦОС). Каждая группа учащихся представила результат своей работы на уроке, в конце была проведена рефлексия – по мнению учащихся, он прошел позитивно и плодотворно. В ходе урока были достигнуты как предметные, так и метапредметные запланированные результаты, использовались приемы формирующего оценивания.

В финале конкурса педагог провела мастер-класс на тему «Формирование 4К компетенций на уроках биологии и не только…». Коллеги учителя были включены в групповую деятельность по прохождению «Грибного квеста». Чтобы составить единое высказывание, отражающее суть педагогической деятельности Натальи Владимировны, учителям предлагалось применить компетенции 4К (креативность, критическое мышление, коммуникацию, кооперацию) в моделировании, исследовании, выполнении интерактивного задания на платформе learningapps. Результат был достигнут – изречение «Будущее за тем, кто стремится быть современным!», педагоги прокомментировали каждый по своему, но смысл сводился к итоговым словам Натальи Владимировны «Для меня, как для педагога очень важно улавливать и использовать в своей деятельности современные образовательные тенденции, осуществлять образовательную деятельность с использованием цифровой образовательной среды, приемами проектной и исследовательской деятельности, современных образовательных технологий, направленных на формирование компетенций 4К. Именно в этом я вижу свой путь и путь моих учащихся  в будущее, как в образовании, так и в жизни». Рефлексия в конце мастер-класса, так же показала, что он прошел результативно и с пользой для педагогов.

Итог -  высокая оценка педагогической деятельности Федуловой Натальи Владимировны – ПОБЕДА!

Желаем Наталье Владимировне и Дарье Борисовне дальнейших успехов, покорения профессиональных вершин и личного благополучия!

Просмотров: 519 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »