Пятница, 19.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS 


Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Педагогический совет

 

Педагогический совет

Педагогический совет является коллегиальным органом управления Школы и создается в целях обеспечения коллегиальности в решении вопросов совершенствования организации образовательного и воспитательного процесса в Школе.

Педагогический совет является постоянно действующим органом без ограничения срока его действия.

Членами Педагогического совета являются педагогические работники Школы, в том числе педагоги-психологи Школы.

Сотрудник Педагогического совета считается принятым в состав Педагогического совета с момента подписания трудового договора со Школой. В случае увольнения из Школы член Педагогического совета выбывает из его состава.

Председателем Педагогического совета является Директор. Секретарь избирается из состава Педагогического совета открытым голосованием.  Председатель и секретарь Педагогического совета принимают участие в работе Педагогического совета на равных с другими работниками условиях.

В необходимых случаях на заседания Педагогического совета приглашаются представители общественных и иных организаций, родители (законные представители) обучающихся и другие лица. Необходимость их приглашения определяется председателем Педагогического совета. Лица, приглашенные на заседание Педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.

Деятельность Педагогического совета осуществляется на принципах демократии, гласности, уважения и учета интересов педагогических работников Школы.

Педагогический совет собирается не реже четырех раз в год по инициативе Директора.

Время, место и повестка дня заседания Педагогического совета сообщаются ответственным за организацию проведения заседания в соответствии с годовым планом или инициатором внеочередного заседания не позднее, чем за неделю до его проведения.

Внеочередные заседания Педагогического совета проводятся по требованию не менее чем 1/3 (одной трети) педагогических работников либо Директором по мере необходимости.

Тематика заседаний Педагогического совета вносится в годовой план работы Школы.

 К компетенции Педагогического совета относится:

планирование образовательного процесса;

рассмотрение и принятие образовательных программ, а также изменений и дополнений к ним;

допуск обучающихся к государственной итоговой аттестации;

вопросы разработки, апробации, экспертизы и применения педагогическими работниками новых педагогических и воспитательных технологий, методик и средств профессионального отбора и ориентации, новых форм и методических материалов, пособий, средств обучения и контроля, новых форм и методов обучения и воспитания обучающихся;

принятие решений о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами согласно локальным нормативным актам Школы;

обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования;

заслушивание информации и отчетов членов Педагогического совета;

рассмотрение итогов образовательной деятельности Школы (в части учебной, методической, воспитательной деятельности и социально-психологического сопровождения), результатов промежуточной и государственной итоговой аттестации, отчета о результатах самообследования;

определение порядка проведения, периодичности и форм промежуточной аттестации;

принятие решения о переводе обучающихся в следующий класс, об условном переводе имеющих академическую задолженность;

принятие решения по усмотрению родителей (законных представителей) об оставлении на повторное обучение либо о переводе на обучение по индивидуальному учебному плану обучающихся, не ликвидировавших в установленные соки академическую задолженность;

принятие решения о выдаче документов об образовании.

обсуждение результатов внутреннего аудита;

рассмотрение и обсуждение плана Школы на текущий учебный год по направлениям деятельности;

рассмотрение и принятие локальных нормативных актов Школы, регулирующих организацию образовательной деятельности.

Заседание Педагогического совета считается правомочным, если на нем присутствовало не менее 2/3 (двух третьих) членов Педагогического совета.

Решения Педагогического совета принимаются большинством голосов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического совета.

Решения Педагогического совета считаются принятыми, если за решения проголосовало более половины членов Педагогического совета от их списочного состава.

Решения Педагогического совета оформляются протоколом. Протоколы Педагогических советов вносятся в номенклатуру дел, хранятся в архиве Школы в течение 3 (трёх) лет.

Решения Педагогического совета, принятые в пределах его компетенций и в соответствии с законодательством, своевременно доводятся до сведения всего коллектива посредством размещения на информационном стенде Школы в течение трёх дней с даты проведения заседания Педагогического совета.

Педагогический совет не может представлять интересы учреждения в судебных органах, органах государственной власти.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

Полезные сайты

  
   
  



 
  








Архив записей
Полезные сайты


Copyright MyCorp © 2024