Пятница, 29.03.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS 


Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Наблюдательный совет

 

Наблюдательный совет

К компетенции Наблюдательного совета относится решение вопросов, предусмотренных законодательством Российской ФедерацииСрок полномочий наблюдательного совета составляет пять лет.  Порядок формирования и изменения состава наблюдательного совета определяется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Решение о назначении представителя работников Школы членом наблюдательного совета или досрочном прекращении его полномочий принимается общее собрание трудового коллектива.                 

Наблюдательный совет состоит из 5 (пяти) членов. В состав Наблюдательного совета входят представители учредителя, представители органов местного самоуправления, на которые возложено управление муниципальным имуществом, представители общественности и работники Школы. Количество представителей органов местного самоуправления в составе Наблюдательного совета не должно превышать одну треть от общего числа членов Наблюдательного совета Школы.

Не менее половины из числа представителей органов местного самоуправления составляют представители органа, осуществляющего функции и полномочия Учредителя.

Полномочия члена Наблюдательного совета, являющегося представителем органа местного самоуправления и состоящего с этим органом в трудовых отношениях:

прекращаются досрочно в случае прекращения трудовых отношений;

 могут быть прекращены досрочно по представлению указанного государственного органа или органа местного самоуправления.

Решение о назначении членов Наблюдательного совета или досрочном прекращении их полномочий принимается Учредителем. Решение о назначении представителя работников Школы членом Наблюдательного совета или досрочном прекращении его полномочий принимается на общем собрании трудового коллектива Школы большинством голосов от присутствующих на собрании. Члены Наблюдательного совета назначаются по решению Учредителя сроком до 5 (пяти) лет.

Одно и то же лицо может быть членом Наблюдательного совета неограниченное число раз. Директор и его заместители не могут быть членами Наблюдательного совета.

Директор участвует в заседаниях Наблюдательного совета с правом совещательного голоса.

Члены Наблюдательного совета исполняют свои обязанности безвозмездно. При этом их документально подтвержденные расходы, непосредственно связанные с участием в работе Наблюдательного совета, компенсируются Школой. Полномочия члена Наблюдательного совета могут быть прекращены досрочно:

по его личной просьбе;

в случае невозможности исполнения им своих обязанностей по состоянию здоровья или по причине его отсутствия в месте нахождения Школы в течение четырех месяцев;

в случае привлечения его к уголовной ответственности.

Полномочия члена Наблюдательного совета, являющегося представителем государственного органа или органа местного самоуправления и состоящего с этим органом в трудовых отношениях, могут быть также прекращены досрочно

в случае прекращения трудовых отношений;

по представлению указанного государственного органа или органа местного самоуправления.

Наблюдательный совет возглавляет председатель Наблюдательного совета. Председатель Наблюдательного совета избирается на срок полномочий Наблюдательного совета членами Наблюдательного совета из их числа простым большинством голосов от общего числа голосов членов Наблюдательного совета.

Председатель Наблюдательного совета организует работу Наблюдательного совета, созывает его заседания, председательствует на них и организует ведение протокола.

Наблюдательный совет в любое время вправе переизбрать своего председателя.

В отсутствие председателя Наблюдательного совета его функции осуществляет старший по возрасту член Наблюдательного совета, за исключением представителя работников Школы.

Заседания Наблюдательного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Заседание Наблюдательного совета является правомочным, если на заседании присутствует более половины членов Наблюдательного совета. Передача членом Наблюдательного совета своего голоса другому лицу не допускается.

При подготовке к проведению заседания Наблюдательного совета его председатель определяет:

форму проведения заседания (совместное присутствие членов Наблюдательного совета или заочное голосование);

дату, место, время проведения заседания, а в случае проведения заседания в форме заочного голосования - дату окончания приема бюллетеней для голосования и почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени;

повестку дня заседания Наблюдательного совета;

порядок сообщения членам Наблюдательного совета о проведении заседания Наблюдательного совета;

.перечень информации (материалов), представляемой членам Наблюдательного совета при подготовке к проведению заседания, и порядок ее представления;

форму и текст бюллетеня для голосования в случае проведения заседания в форме заочного голосования.

Сообщение о проведении заседания Наблюдательного совета должно быть сделано не позднее 5 дней до даты его проведения. В указанные сроки сообщение направляется каждому члену Наблюдательного совета заказным письмом или вручается лично под роспись.

При определении наличия кворума и результатов голосования учитывается представленное в письменной форме мнение члена Наблюдательного совета, отсутствующего на его заседании по уважительной причине.

 Каждый член Наблюдательного совета имеет при голосовании один голос. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Наблюдательного совета.

Наблюдательный совет вправе принимать решения и путем проведения заочного голосования.

Компетенция Наблюдательного совета. Наблюдательный совет рассматривает:

предложения Учредителя или директора Школы о внесении изменений в устав Школы;

предложения Учредителя или директора о создании и ликвидации филиалов Школы, об открытии и о закрытии ее представительств;

предложения Учредителя или директора о создании и ликвидации филиалов Школы, об открытии и о закрытии ее представительств;

предложения Учредителя или директора о реорганизации Школы или о ее ликвидации;

 предложения Учредителя или директора об изъятии имущества, закрепленного за Школой на праве оперативного управления;

предложения директора об участии  Школы в других юридических лицах, в том числе о внесении денежных средств и иного имущества в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передаче такого имущества иным образом другим юридическим лицам, в качестве учредителя или участника;

проект плана финансово-хозяйственной деятельности Школы;

по представлению директора проекты отчетов о деятельности Школы и об использовании ее имущества, об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности, годовой бухгалтерской отчетности Школы;

предложения директора о совершении сделок по распоряжению имуществом, которым Школа не вправе распоряжаться самостоятельно;

предложения директора о совершении крупных сделок;

предложения директора о совершении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность;

предложения директора о выборе кредитных организаций, в которых Школа может открыть банковские счета;

вопросы проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности Школы и утверждения аудиторской организации.  

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

Полезные сайты

  
   
  



 
  








Архив записей
Полезные сайты


Copyright MyCorp © 2024