Четверг, 02.05.2024, 23:50

Функциональная грамотность обучающихся как основа ключевых компетенций

13 апреля на базе МАОУ "Чердынская СОШ им.А.И.Спирина" состоялся муниципальный семинар-практикум "Функциональная грамотность обучающихся как основа ключевых компетенций, определяющих современное качество образования в условиях ФГОС НОО и ФГОС ООО". Участниками данного мероприятия являлись педагоги из школ Чердынского городского округа. Они были не только зрителями на открытых уроках, но и непосредственными участниками мастер-классов, которые проходили на базе Центра естественно-научных дисциплин "Точка Роста". Педагогам была представлена возможность поучаствовать в шести мастер-классах:
1. "Приёмы функциональной грамотности через игру "Зарница" на уроках русского языка", учитель Худеева Светлана Валентиновна;
2. "Формирование математической грамотности учащихся", учитель Шеленберг Оксана Эдуардовна;
3. "Метод "История в шести словах". Технология перспективного чтения", учитель Голохвастова Марина Анатольевна;
4. "По страницам финансовой грамотности", учитель Микова Наталья Петровна;
5. "Современная проза в начальных классах", учитель Крумм Дарья Викторовна;
6. "Масличные культуры и их использование", учитель Федулова Наталья Владимировна.

Надеемся, что данный семинар поможет в решении ряда вопросов по формированию Функциональной грамотности у обучающихся, и педагогический коллектив МАОУ "Чердынская СОШ им. А.И. Спирина" вдохновит других учителей на новые идеи и замыслы.

«  Май 2024  »