Суббота, 20.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS 


Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



13:34
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

   27 января наша школа приняла активное участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".
Есть в истории России страницы, которые тяжело принять и осмыслить даже спустя многие десятилетия. Одна из таких страниц – блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны. 
872 дня город-Герой отстаивал своё право на жизнь и существование. И жарким летом, и морозной, жестокой зимой. Храбрые горожане не только хватались за призрачные нити жизни, но и жаждали помочь передовикам и партизанам. Подвиг, отпечатанный в мыслях и сердцах целого народа. 
День снятия блокады, стал настоящим праздником не только для ленинградцев. Это был момент победы и ликования для всего советского народа. Люди плакали и от счастья, и от опостылевших лишений и горя. Сотни тысяч людей с нетерпение ждали этой счастливой вести из газет и радиоприёмников. Память о подвиге ленинградцев чтят и сегодня. Будут чтить и через много лет. Ведь это символ победы человеческого духа, желания жить. 
Наша школа чтит память о Героях легендарного города, о людях, кто защищал рубежи Ленинграда, о тех, кто выживал в блокаде осаждённого города.  
Мы- Спиринцы, подрастающее поколение нашей школы, имеем прямое отношения к этому важному событию, ведь наш герой- земляк Александр Иванович Спирин отдал свою жизнь, защищая легендарный город, не дожив до освобождения Ленинграда всего несколько дней.
Утром Юнармейский отряд "Спиринцы" заступил в почётный караул. Активное участие дети приняли в уроке Мужества, который был посвящён памяти блокадных лет. 
На уроках Мужества ребята смотрели видеофрагмент о детях блокадного Ленинграда, о подвиге Героев, защитивших ценой собственной жизни город Ленинград. Учителя рассказали ребятам о Всероссийской акции "Блокадный хлеб". Символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде. Ребята, по желанию, смогли взять кусочек хлеба и хлебную карточку и почтить память о блокаде Ленинграда. 
На тематической линейке "Память поколений" ребята посмотрели видеофрагмент, посвящённый Всероссийской акции "Блокадный хлеб" и почтили память о событиях блокадных дней минутой молчания. Юнармейский отряд "Спиринцы" принял участие в городской акции "Блокадный хлеб". 
Важным мероприятием акции стало выступление ТШГ "Каприз" с отрывком из произведения Александра Фадеева "Молодая гвардия". Ребята оставили неизгладимое впечатление у всех зрителей: учителей, учащихся школы, родителей.

Просмотров: 369 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 

Полезные сайты

  
   
  



 
  








Архив записей
Полезные сайты


Copyright MyCorp © 2024