Главная » 2018 » Октябрь » 9 » V краевой форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан»
V краевой форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан»

V краевой форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан» посвящен Десятилетию детства - объявленному Президентом РФ на 2018 – 2027 годы.
Форум собирает активных, успешных и позитивных детей, принимающих участие
в деятельности детских, молодежных общественных организаций и добровольческих движениях.

Здесь подростки со всего Пермского края, Челябинской, Ульяновской, Свердловской, Курганской областей и Удмуртской республики смогут реализовывать свои идеи и проектировать их в жизнь. В этом им помогут 8 площадок по различным направлениям и опытные эксперты. А наш район представляли обучающиеся 10 класса  МАОУ «Чердынской СОШ им.А.И.Спирина» Пачгина Мария, Собянина Анна, Онищенко Виктория и руководитель С.В.Билалова.
         После форума дети делились впечатлениями: «В первый день нас разделили на отряды. Там мы познакомились с вожатыми, встретились с новыми друзьями, побывали на открытие, где знакомились с другими регионами форума. Самым ярким воспоминаниям стали дискуссионные площадки, на которых мы рассуждали, спорили, высказывали своё мнение, прислушивались к  окружающим и приходили к общему мнению.
         Второй день включал в себя представление детских инициатив. Ребята, стоящие на площадке, представляли свои проекты, а ребята, приходившие смотреть эти проекты, сами оценивали работу и клали свои лайки. Побеждала та команда, которая собрала большее количество  лайков.
👍 Мы представляли наш проект «Дорогой памяти», посвящённый Герою Советского союза, нашему земляку А.И.Спирину, около 60 человек слушали наш увлекательный рассказ о поездках Сант-Петербург, заработали 60 лайков.
         Вторая часть дня была посвящена разговору с властями. Ребята в форме свободного микрофона задавали свои вопросы властям, те же - давали развёрнутые ответы.
         Дни прошли максимально интересно, весело и познавательно. Новые знания, новые люди, крутые эмоции сделали этот форум!»

Девиз форума: «Заплывай за буйки своих возможностей!»

Просмотров: 22 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0