Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Участие в ролевом квесте «Выбери светлую сторону»
Участие в ролевом квесте «Выбери светлую сторону»

12 сентября 2018г. на территории МАОУ «Чердынского ЦДО» сотрудники полиции совместно с представителями прокуратуры, Комиссии по делам несовершеннолетних, Управления образования, Комитета физической культуры и спорта Чердынского района, Центра дополнительного образования, педагогами Чердынской школы, а также врачом наркологом-психиатром системы ГУФСИН в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018» организовали ролевой тематический квест «Выбери светлую полосу». Его цель – антинаркотическая пропаганда.

В начале мероприятия с приветственным словом обратилась Врио заместителя начальника Отдела МВД России по Чердынскому району майор полиции Екатерина Котельникова. Она рассказала правила квеста и пожелала всем участникам удачи.

В мероприятии приняли участие 60 учащихся, из которых были сформированы 4 команды, 5 команда была сформирована из педагогического состава. Каждая из команд получила маршрутные листы, после чего отправилась по 5 зашифрованным пунктам.

В пунктах «Злачное место» (Наркопритон), «Изолятор временного содержания» и «Наркодиспансер» всем участникам были розданы ролевые карточки, в которых была обозначена их роль. Под руководством куратора пунктов с участием всех игроков команд были проиграны реальные ситуации, возникающие в том или ином месте. Ведущими были сделаны акценты на всю серьезность ситуации, поэтому у детей была реальная возможность почувствовать на себе все процессы, которые происходят на темной стороне нашей жизни.

На пункте «Дом культуры» каждый участник смог проявить свои творческие способности и артистичность, а на станции «Здоровый образ жизни» школьники и учителя попробовали сдать нормы ГТО. Они проявили свои физические способности при выполнении видов испытания: отжимание, пресс, прыжки в длину.

Завершающим пунктом был «Сбор у костра» с чаепитием и песнями под гитару, обсуждением ярких моментов.

В завершение мероприятия всем участникам были вручены дипломы и сладкие призы. Начальник управления образования Наталья Оконешникова подвела итоги и поблагодарила всех за участие. По итогу квеста школьники выбрали для себя «светлую сторону».

Просмотров: 11 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0