Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Метапредметный десант
Метапредметный десант

18 октября в нашей школе состоялась «высадка» Метапредметного десанта учителей Чердынского муниципального района. Эстафету проведения данного мероприятия мы приняли от коллег МАОУ «Рябининская СОШ». Педагогами МАОУ «Чердынская СОШ им.А.И.Спирина», участниками проблемной группы «Формирование и оценивание метапредметных коммуникативных умений у учащихся основной школы» был организован семинар-практикум по теме «Педагогические практики формирования

и оценивания коммуникативных УУД». В рамках семинара учителя показали 3 урока, 2 занятия метапредметных курсов и классный час. Активисты ученического самоуправления познакомили гостей с материалами поездки в г.Санкт-Петербург и по местам боевой славы Александра Ивановича Спирина. Заключительным аккордом мероприятия стали мастер-классы по номинациям метапредметной олимпиады: «Аргументация в сотрудничестве», «Моделирование», «Публичное выступление», «Смысловое чтение». Всего в мероприятии приняли участие 22 педагога школ района, 20 учителей нашей школы и 6 организаторов семинара. Мы благодарим учителей-организаторов, всех гостей, а также Невольских Надежду Аркадьевну, учителя русского языка Рябининской школы за то, что очередной Метапредметный десант состоялся! Спасибо за высокую оценку и конструктивную критику! Передаем эстафету МАОУ «Кушмангортская СОШ»! Желаем успехов!

Просмотров: 149 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0