Пятница, 29.03.2024, 14:20

17 апреля в МАОУ «Чердынская СОШ им.А.И.Спирина» состоялся семинар-практикум по теме «Коммуникативно-деятельностные пробы на базе школьного музея» в рамках проекта «Школьный музей: создаем историю вместе». В мероприятии приняли участие 46 учащихся и 6 педагогов из 7 школ Чердынского района.  Участникам, по традиции данного проекта, было предложено разделиться на группы: в зависимости от цвета полученной программы можно было войти в состав одной из четырех групп. Каждая группа «по вертушке» прошла пять площадок: Музей туризма и краеведения, Комната Боевой славы, История школы, Геологическая коллекция, Викторина. Каждой группе по итогам прохождения станций задавались вопросы, а после обеда им предстояло подготовить какой-либо информационный продукт по итогам  коммуникативно-деятельностных проб и представить его всем участникам. Все группы справились с заданиями, наиболее активные участники были отмечены буклетами. По итогам викторины и опроса руководителей большинству участников мероприятие понравилось, и они хотели бы еще раз вернуться в эту школу. Участниками была подготовлена викторина и печатный бюллетень по данному мероприятию, информационный фотоотчет об одном из походов турклуба «Сириус» и художественно-литературная композиция о И.П.Яборове. В завершении, перед гостями выступили учащиеся Чердынской школы с композицией посвященной 15- летию присвоения ей имени Героя Советского Союза Александра Ивановича Спирина. Школам-участницам были подарены на память буклеты и сборник об А.И.Спирине.

Мы благодарим организаторов мероприятия: Микову Н.П., зам. директора по УМР, Исцелемову С.Н., хранителя школьных музеев, Толстогузову Е.А., учителя географии, Костюк А.В. и Калинину Е.Г., учителей истории, Мелкомукову Н.А. и Микову И.В., педагогов-организаторов и учащихся школы: Аракчеева Алексея, Васкецову Светлану, Гаврилова Арсения, Зайкову Анну, Федулову Елизавету, Галашова Алексея, Суликова Никиту и многих других. Желаем успехов и до новых встреч!

Просмотров: 499 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »