Четверг, 28.03.2024, 23:54

"Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут…"

В рамках тематической недели "Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут…", прошли мероприятия, посвящённые памятной дате 27 января 1944 года - День полного освобождения города Ленинграда от блокады.

По традиции, Юнармейцы организовали Пост № 1 у бюста Героя Советского Союза А. И. Спирина. В этот памятный день, ребята ещё с большей гордостью заступали в Почётный караул, потому что подвиг нашего земляка, защитника Ленинграда - Александра Ивановича Спирина, чьё имя с гордостью носит наша школа, непоколебимо связан с событиями блокадного Ленинграда.

На уроках Мужества классные руководители рассказали ребятам о Всероссийской акции "Блокадный хлеб", ребята окунулись в атмосферу исторических событий, прикоснулись к подвигу ленинградцев, почтили память Герое Минутой молчания.

В школьном кинозале руководитель музея Боевой славы Светлана Николаевна Исцелемова организовала для ребят показ фильма "Солдатик". Ребята посмотрели историю о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова.

Учителя русского языка и литературы Любовь Леонидовна Носова и Галина Александровна Стрик познакомили ребят с произведениями блокадного Ленинграда. Они рассказали, что блокаде Ленинграда, испытаниям, выпавшим на долю его жителей, и подвигу защитников города на Неве посвящены многочисленные произведения литературы.

В начальных классах ребята из юнармейского отряда "Спиринцы" совместно с учителями Светланой Валентиновной Худеевой и Светланой Ивановной Паначёвой "открыли" парту Почёта. Юнармейцы пожелали ребятам быть лучшими в учебе, творческой и спортивной деятельности, проявлять свои самые лучшие качества ученика школы имени Героя, и, обязательно, быть достойными сидеть за партой Почёта или партой, посвящённой Герою Советского Союза А.И. Спирину, нашему земляку, защитнику Ленинграда.

На уроках английского языка, учитель- Анна Станиславовна Ураева, познакомила ребят с Героями- нашими земляками, Пионерами -Героями и подвигами Героев- защитников Ленинграда. Ребята, на английском языке, работали с архивными документами "Без срока давности", и, совершенствуя свои знания в предмете, проводили экскурсии в музее Боевой славы.

Просмотров: 374 | Добавил: Александр | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2021  »