Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Акция проекта «Будь готов»
Акция проекта «Будь готов»

8 октября 2018 года в Чердынской школе имени Александра Ивановича Спирина прошла акция в рамках социально значимого проекта « Будь  готов!» при финансовой поддержке Администрации Губернатора Пермского края. Участники союза десантников России для учащихся 16-17 лет провели анкетирование, исторический тест на знание основных событий военного характера, организовали просмотр видеофильма о службе в армии. Кроме того, ученикам 10-11 класса были предоставлены брошюры-шпаргалки будущим призывникам. Эта часть мероприятия была очень познавательной в плане теоретических знаний. Из фильма ученики узнали историю, основы и принципы службы в Воздушно Десантных Войсках. В фильме присутствовали сцены реальных военных действий, информация о военной технике и её новшествах, а также рассказы служащих в ВДВ. Из теоретической части учащиеся вынесли много интересной и полезной информации о военной службе, а некоторые даже задумались о дальнейшем поступлении в военные ВУЗы.

После просветительской части следовала спортивная. В спортивном зале учащиеся попробовали сдать определенные физические нормативы, такие как отжимания, подтягивания  и  тест Купера. Благодаря этой части ученики  проверили свою физическую подготовку и оценили шансы на поступления в военные учебные заведения.

Особую благодарность школа выражает председателю ПРОМОО «Союз десантников»  Поздееву Андрею Валентиновичу, Теплоухову Сергею Александровичу, Лебедеву Борису Викторовичу и Калинину Андрею Владимировичу за организацию и проведение мероприятия «Будь готов!»

Просмотров: 60 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0