Четверг, 25.04.2024, 23:59

23 апреля учащиеся нашей школы на базе МАУ ДО «Чердынский ЦДО» приняли участие в интеллектуальной игре
"Что? Где? Когда?" на правовую тематику. Инициатором выступил общественный совет при МВД России по Пермскому краю. Совет был создан осенью 2018 года, куда вошли пять представителей различных организаций города. В игре участвовали пять команд: две команды учащихся Чердынской школы, команда автодорожного колледжа, команда сотрудников полиции, команда общественного совета. Вопросы и задания были на темы: "Правовой статус ребенка", "Государственные символы России" " Человек и его права", "Что обозначают символы, изображенные на гербе" и многие другие.
Наибольшее количество баллов за правильные ответы ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Александр | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

20 апреля на базе восьмой школы в Березниках прошел пятый по счету открытый арт-фестиваль для школьников. Делегация из 10 человек нашей школы побывала на этом мероприятии. Сам фестиваль разделился на два потока, а также десять творческих площадок, которые открылись еще до полудня: Тайнопись жеста, Реки любви, Язык музыки, Театральный сезон, Смысловой Аксель, Историко-культурная интерпретация, Связь времен, Картинная аллея, Свето-тень и Планета Аниме. Каждая площадка была разработана для определенной идеи, которую организаторы старались донести до участников. Порталу "Непермь" довелось побывать на нескольких площадках, погрузиться в эту атмосферу творчества и энтузиазма.

Просмотров: 441 | Добавил: Александр | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

17 апреля в МАОУ «Чердынская СОШ им.А.И.Спирина» состоялся семинар-практикум по теме «Коммуникативно-деятельностные пробы на базе школьного музея» в рамках проекта «Школьный музей: создаем историю вместе». В мероприятии приняли участие 46 учащихся и 6 педагогов из 7 школ Чердынского района.  Участникам, по традиции данного проекта, было предложено разделиться на группы: в зависимости от цвета полученной программы можно было войти в состав одной из четырех групп. Каждая группа «по вертушке» прошла пять площадок: Музей туризма и краеведения, Комната Боевой славы, История школы, ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Александр | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Урок цифры — это не просто всероссийский образовательный проект! «Урок цифры» https://урокцифры.рф — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». «Урок цифры» по теме «Управление проектами» продлится с 15 по 19 апреля2019 года! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»! Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде! Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом вы познакомитесь с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Александр | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня инспектором по пропаганде и безопасности дорожного движения проведены лекции для  учеников Чердынской школы. Беседы проводились в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, управляющих скутерами, мопедами, велосипедами. Инспектор по пропаганде озвучила, с какого возраста разрешено движение на дорогах, как правильно ездить, какая административная ответственность последует за нарушение ПДД для водителей велосипеда и мототранспорта. Помимо этого внимание детей было акцентировано на обязательном использовании светоотражающих элементов на одежде, что позволяет заметить пешехода в темное и пасмурное время суток. В конце беседы каждому ученику были вручены тематические листовки.

Госавтоинспекция обращается к родителям, с просьбой напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Просмотров: 453 | Добавил: Александр | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Юные исследователи представили свои работы на различные темы, рассказали о своих экспериментах, результатах анкетирования, выводах. Особенно запомнилась работа о «Создание робота из конструктора логобосс» Собянина Глеба. Дерзайте, юные исследователи, вас ждут новые победы!

Просмотров: 343 | Добавил: Александр | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 8-12 апреля проводит национальное исследование качества образования (НИКО) по физкультуре в 6 и 10 классах.

Просмотров: 421 | Добавил: Александр | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

6 апреля учащиеся 10 класса и молодые педагоги школы приняли активное участие в  форуме «ЛИЧНОстная траеКТОриЯ» г. Соликамск. Участники форума могли выбрать направление, которое больше интересует #ямогу, #яговорю или ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Александр | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Команда МАОУ «Чердынская СОШ им. А.И.Спирина» заняла 3-место в районных соревнованиях по мини-футболу на кубок «Автошколы «Авто+»