Четверг, 18.04.2024, 10:32

23 февраля учащиеся школы в сопровождении классных руководителей: Миковой И.В. (2 а), Исцелемовой С.Н. (2в,5в), Худеевой С.В. (3а), Крумм Д.В. (4 в), Мелкомуковой Н.А. (6 а), Машко Н.В. (7 б), Костюк А.В. (8 а), Ураевой А.С. (8 б), Нефедьевой О.Н.(9 в), Васюковой М.К (11 кл.) приняли участие в социально-значимых мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества.

Просмотров: 448 | Добавил: Александр | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

ЮНАРМЕЙЦЫ школы приняли участие в   вечере памяти, который был посвящён 31-й годовщине вывода войск из Афганистана. В зале Центра дополнительного образования  собрались ветераны боевых действий, их родственники, юнармейцы, жители города. На вечере ребята читали стихотворения, показывали видеофрагменты про страшную афганскую войну, слушали истории афганцев про службу. Все участники вечера почтили память погибших воинов минутой молчания. Со словами благодарности выступили глава городского округа А.А. Ламанов, председатель Думы Н.Е. Селянин, военный комиссар В.В. Синьков и представитель депутата Государственной Думы Д.Н. Сазонова - Л.Е. Попова.

Просмотров: 374 | Добавил: Александр | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Слова «отец» и «Отечество» имеют одинаковые корни. И смысл этих слов схож. Отец - это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, это хозяин и защитник. Это тот, кто дорожит именем и честью семьи, поскольку является его продолжателем и носителем фамилии. В рамках краевого социального проекта «Сохраним семью – сбережём Россию» проходит акция «Отцами славится Россия». 18 февраля 2020 года в МАОУ «Чердынская СОШ им. А.И.Спирина» состоялось открытие клуба отцов «ПАПА - ШКОЛА +». На первом заседании присутствовало более 30 пап. Основная цель клуба – формирование позитивного образа мужчины – отца через информационно - просветительскую деятельность. Программа была разнообразна. Семинар-практикум «Роль папы в воспитании ребёнка» ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Александр | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

ЕГЭ - это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих чад. А еще мучаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять. Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь, ни малейшего представления. Специально для тревожных и просто ответственных родителей федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее цель - повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена.
18 февраля эта акция прошла в МАОУ «Чердынская СОШ им. А.И. Спирина». Организаторами в аудитории Светланой Валентиновной Худеевой и Инной Аркадьевной Постоноговой проведен инструктаж с участниками ЕГЭ, родителями (законными представителями).
И хотя экзамен был «не настоящий», здесь соблюдались все процедуры ЕГЭ. Так что родители смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организована п ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Александр | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

На 10 февраля в 1 класс принято 60 человек, 15 мест- вакантных!

Просмотров: 394 | Добавил: Александр | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Итоги институциональной открытой метапредметной олимпиады учащихся 6-9 классов и педагогов МАОУ «Чердынская СОШ им.А.И.Спирина»

31 января 2020 года в МАОУ «Чердынская СОШ им.А.И.Спирина» состоялась институциональная открытая метапредметная олимпиада учащихся 6-9 классов и педагогов. Не смотря на то, что к участию в мероприятии приглашались образовательные учреждения соседних муниципалитетов и городских округов, откликнулись только школы Чердынского городского округа.  В трех номинациях олимпиады «Публичное выступление», «Аргументация в дискуссии», «Моделирование» принял участие 62 человек (40 учеников и 10 педагогов), причем численное превосходство, как в первом, так и во втором туре сохраняли учащиеся 6-7 классов. Самой «массовой» традиционно стала номинация «Моделирование» - 29 участников, в том числе 5 педагогов. Возросло количество участников номинация &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Александр | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)