Четверг, 28.03.2024, 18:13

Поздравляем выпускников нашей школы:  АРСЕНИЯ МИКОВА , ДАНИЛА ПОЛЯКОВА, АНТОНА МЕЛКОМУКОВА, АНАСТАСИЮ ДУТЛОВУ, АНАСТАСИЮ БАШКИРЦЕВУ; ученицу 10 класса ЕЛИЗАВЕТУ ФЕДУЛОВУ; ученика 9 класса ДЕНИСА ЯБОРОВА "ЧЕРДЫНСКАЯ СОШ им. А.И. СПИРИНА"; ученицу 11 класса НИНУ ТОНКОВУ  МАОУ "КЕРЧЕВСКАЯ СОШ" С ПРИСУЖДЕНИЕМ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ "ГОРДОСТЬ ПЕРМСКОГО КРАЯ".

Просмотров: 500 | Добавил: Александр | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

В школе состоялся 2 тур интеллектуальной игры "Память поколений", посвящённой ВОв. В этом туре ребята 2-11 классов особое внимание уделили пионерам- Героям, технике времён ВОв, взятию Рейхстага, Героям Великой Отечественной войны.

Просмотров: 320 | Добавил: Александр | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

Юнармейцы объединения "Спиринцы" приняли участие в проведении урока обществознания по теме "Защита Отечества" и рассказали одноклассникам о том чем занимаются юнармейцы. как готовятся к исполнению воинского долга. Выступление ребят всем очень понравилось.

Просмотров: 351 | Добавил: Александр | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

Т. А. Спирина, следователь отдела межмуниципального Следственного комитета Чердынского района Пермского края, познакомила обучающихся 10-11 класса с профессией следователя, рассказала ребятам об образовательных учреждениях Следственного комитета. Выбор профессии за Вами, выпускники!

Просмотров: 297 | Добавил: Александр | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

В школе прошла акция "Светлячок". Ребята - ЮИДовцы  нашей школы, обучающиеся объединения "Я и дорога" МАУ  "Чердынский ЦДО" и инспектор по пропаганде безопасности ДД О. А. Бондарев проверили у школьников светоотражающие элементы. Ребята напомнили учащимся о необходимости светоотражателей и правилах безопасного поведения на дороге!

Светоотражатель — это то, что может спасти жизнь ребенка и взрослого. Пешеходы порой не задумываются об этом, но водителям очевидно: в сумерках и в темное время суток разглядеть человека в темной одежде возможно не всегда. Если же в одежде пешехода присутствуют светоотражающие элементы, то увидеть его можно гораздо раньше.

Не хочется говорить о грустном, но факт остается фактом: одно из самых распространенных ДТП — это наезд на пешехода. Согласно статистике, использование пешеходом светоотражателей в одежде позволяет снизить риск этого происшествия более чем в шесть раз.

Просмотров: 484 | Добавил: Александр | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 8 "а" класса под руководством классного руководителя А.В. Костюк приняли активное участие в уроке безопасности РФ. Эта акция подготовленная  Министерством просвещения  на учебный год 2019/20 и приурочена к проведению «Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет"

Просмотров: 404 | Добавил: Александр | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

В школе состоялся педагогический совет по теме «Внутренняя система оценки качества образования: проблемы и перспективы». Мероприятие прошло в форме практической работы по заполнению педагогами «Маршрутного листа педсовета». Участники педсовета смогли актуализировать и восполнить свои знания по ВСОКО и оценочной деятельности на основе современной методологии оценки качества образования, составить индивидуальный маршрут дальнейшего методического и профессионального совершенствования по проблеме. По итогам тематической проверки «Совершенствование оценочной деятельности учителя на основе современной методологии ОКО» ВШК и работы педагогического совета были приняты решения, направленные на повышение эффективности методической, управленческой, педагогической деятельности по организации и развитию ВСОКО.

Просмотров: 570 | Добавил: Александр | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

В осенние каникулы в школе работал ЛДП "Вдохновение". Ребята  путешествовали в библиотеку, пожарную часть, Чердынский краеведческий музей. Активно проводили время в Доме спорта и встречались с инспектором по пропаганде безопасности ДД. Ребятам всем очень понравилось!

Просмотров: 346 | Добавил: Александр | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

В Кушмангортской школе совместно с детским садом прошел праздник, посвященный осени.

Просмотров: 355 | Добавил: Александр | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

Ребята радуют праздничным концертом своих бабушек и дедушек.

Просмотров: 325 | Добавил: Александр | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

Юнармейский отряд "Спиринцы" приняли участие в открытии выставки "Наша Победа", посвященной 75- летию Победы в Великой Отечественной войне. Открытие состоялось  в Центре дополнительного образования  .В рамках открытия прошла встреча с руководителем патриотического клуба "Вертикаль" Ниной Николаевной Григорьевой , которая рассказала о поисковой деятельности своих обучающихся. Также на выставке можно увидеть трофеи войны, поднятые ребятами в ходе поисковых работ.

Просмотров: 321 | Добавил: Александр | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

Наша спортивная команда "Победа" заняла I место в районных        соревнованиях по мини-футболу! МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 318 | Добавил: Александр | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 6 "а" класса приняли участие в проекте "Отдых с       позитивом!". Они играли в боулинг, посетили развлекательный центр   "Пингвин"

Просмотров: 313 | Добавил: Александр | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

Ребята 2-11 классов приняли активное участие в Прокопьевской   ярмарке. Каждый классный коллектив проявил фантазию. Ребята     продавали сладкую вату, организовали кафе, проводили конкурсы.       Ярмарка удалась:)